Coupe Gadbois, 21-22 janvier 2017

Pour voir les nombreux résultats de nos U12, U14 et U16, visiter le site de Judo-Québec à l’adresse suivante:

http://judo-quebec.qc.ca/wp-content/uploads/2015/10/Gadbois-2017.pdf

U18

Louis Gagnon 1er

U21

Bogdan Jora 1er

Sénior

Mael Stawarz 1er
Jolan Stawarz 3ème
Tristan Gervais – Keuninckx 3ème

Tournoi Canadian Élite 8, 07-08 janvier 2017

U18

Maram Wahba 2ème
Bogdan Jora 3ème

U21

Maria Carla Chirila 2ème

Tournoi espoir 2016, 10 – 11 Décembre 2016

U12

Medhi Abane 1er
Mohammed Amine Silem 1er
Nicolas Gravel 2ème
Maxime Huard 2ème
Ilias Seigh 2ème
David Barriault 3ème
Rayyan Kadour 3ème

U14

Alycia Rose Minier 1er
Nassim Saigh 1er
Abdel Raouf Azzouhi 1er
Ambre Alfarradj 2ème
Olivier Gaudrault 2ème
Alexan Savinov 2ème

U16

Rami Medjoubi 2ème
Louis Gagnon 3ème

U18

Victor Barriault 2ème

Sénior

Cédric Stawarz 3ème
Jolan Stawarz 3ème

Interzone et par pool de St-Hyacinthe, 19 – 20 Novembre 2016

U12

Maxime Huard 1er
Medhi Abane 1er
Wael Tou 1er
Nicolas Gravel 1er
Abdel-Djaleel salhi 2ème

U14

Ambre Alfarddj 1er
Olivier Gaudreault 1er
Alicia Rose Minier 2ème
Adam Siammour 2ème
Alexandre Savinove 3ème

U16

Colin Boulé 2ème

Ontario open, 12 – 13 Novembre 2016

U18

Maram Whaba + 70 Kg 2ème
Idir Mazouzi – 90 Kg 3ème

U21

Maria Carla Chirila – 70 Kg 1ère

Sénior

Maria Carla Chirila – 70 Kg 1ère

Omnium du Québec , 05 – 06 Novembre 2016

U18

Maram Whaba + 70 Kg 2ème
Bogdan Jora – 60 Kg 3ème

13ème Coupe Raymond-Damblant , 23 Octobre 2016

U16

Fatma-Samar Tadjouri 1er
Colin Boulé 1er
Louis Gagnon 2ème
Madjid saigh 2ème

U18

Bogdan Jora 1er

Mudansha , 22 Octobre 2016

U10

Imadeddine Kaarer 1er
Adam Ouendi 1er
Ilyes Said Adoul 1er
Missy Jen Dorval-Mbele 2ème
Adel Abane 2ème
Rayane Aouchiche 2ème
Youcef Wabah 3ème

U12

Ryan El Mouttaki 1er
Maxime Huard 1er
Mehdi Abane 1er
David Barriault 1er
Mohammed Silem 1er
Mordjene Ouachiche 2ème
Nesrine Rabia 2ème
Abdel-Djileel Salhi 2ème
Abdelrahmane Amrouni 2ème
Elias Saigh 2ème

U14

Alycia-Rose Minier 1er
Nassim Saigh 1er
Alexandr Saminov 2ème
Ilyes Mechri 3ème
Omar Bendjama 3ème

Coupe Daniel Hardy, 15 Octobre 2016

U18

Bogdan Jora 1er
Tristan Gervais 9ème
Victor Barriault non classé

U21

Mael Stawarz 1er

Sénior

Jolan Stawarz 7ème

Championnat Canadien, 14-15 Mai 2016

U16

Jora Bogdan 2eme
Maram Wahba 2eme

U18

Idir Mazouzi 1er
Maria Chila 1er
Jora Bogdan 2eme
Thomas Tran 3eme

U21

Mael Stawarz 3eme

Coupe des couleurs, 24 Avril 2016

U12

Maxime Huard 1er
Nicolas Gravel 1er
Ilyes Mechri 1er
Khalil Merah 1er
Abdel-Djaleel Salhi 1er
Olivier Gaudreault 2eme
Talal Baheddi 3eme
Medhi Abane 3eme

U14

Adam Siammour 1er
Ramy Medjoubi 2eme
Gabriel Villareal-Dion 2eme
Benallou Benaouda 3eme